Качественное освещение — основа полноценного развития и сохранения хорошего зрения на долгие годы. Именно поэтому при обустройстве детской комнаты важно уделять внимание подбору светотехники.

Современные производители предлагают целый ряд светильников для детских комнат. Они изготавливаются из качественных материалов и отличаются оригинальным дизайном, который непременно придется по душе ребятам.

Виды светильников для детской


Освещение в детской должно быть быть полноценным. Для этого одного верхнего света недостаточно и его следует дополнять дополнительным освещением.

К самым популярным вариантам организации верхнего света относят люстры для детской и потолочные светильники. Подвесы в данном случае лучше не использовать, поскольку в ходе активных детских игр они могут быть случайно задеты и повреждены.

Хорошим вариантом станут потолочные светильники, оснащенные встроенными светодиодными модулями. Они не только оригинальные и практичные, но и экономичные. Современные светодиоды при минимальном потреблении электроэнергии создают большой световой поток.

Для дополнительного освещения используются бра и настенные светильники. Лучше всего выбирать модели с тканевыми или бумажными абажурами. Они дарят мягкий, рассеянный свет и позволяют создать уютную атмосферу в комнате малыша.

Отдельного внимания заслуживает освещение письменного стола. Очень важно, чтобы оно было качественным и достаточным. При выборе настольной лампы для школьника предпочтение стоит отдавать функциональным моделям, которые легко меняют направление света. Хорошим решением станут настольные лампы на струбцине. Они легко фиксируются на любой поверхности и просты в использовании. Оснащать их лучше всего светодиодными лампами с цветовой температурой «нейтральный белый». Именно такое освещение считается оптимальным для работы, поскольку при нем глаза не напрягаются и меньше устают.

Критерии выбора светильников в детскую


Выбирая люстры в детскую, важно учитывать следующие факторы:
  • бренд (предпочтение стоит отдавать продукции мировых брендов, обладающих сертификатами качества),
  • материалы (при производстве светильника должны использовать только высококачественные сертифицированные материалы),
  • дизайн ( важно, чтобы светильник был не только надежным и функциональным, но и отлично дополнял интерьер комнаты).

Детские люстры купить в Киеве проще всего в интернете. Огромный выбор и детальное описание всех характеристик позволяет без особых сложностей подобрать оптимальную модель.


Поделитесь в соцсетях: