Ни для кого не секрет, что выбирая мебель для дома важна каждая деталь. Если обустраиваем кухню, то стоит обратить внимание на ручки у дверок с полками, металлические они будут или деревянные, какого цвета, будут ли они подходить под карнизы или плинтуса. Да, для общего красивого дизайна интерьера профессионалы учитывают все. Но не только эстетическая сторона имеет значение, но так же и комфорт и безопасность. К примеру, выбирая кровать в спальню, всегда необходимо обращать внимание насколько комфортно Вам будет спать или отдыхать на ней. Тут стоит остановиться на подборе матрасов.

На что следует обратить внимание при выборе матраса

Критерии отбора


Жесткость последнего для многих и есть показателем и критерием для выбора. Принято считать, что чем жестче матрас, тем якобы здоровее и сильнее организм становится после сна на нем. Но такие суждения не имеют никакого научного обоснования. Специалисты уверяют, что необходимо покупать твердый матрас, только в случае, если Вам предписал так Ваш лечащий доктор. В других случаях же, весомых аргументов к покупке вышеописанного вида товара нет, и следственно, не стоит себя мучить в дальнейшем таким выбором.

Некоторые ученые доказали, что влияние матраса на качество жизни человека удивительное настолько, что они пришли к выводу - последний может даже регулировать настроение после утреннего пробуждения. И это можно логически объяснить: во время сна или отдыха мы набираемся новой энергией, ощущаем уют и комфорт – и эти факторы напрямую связаны с нашими эмоциями.

Но для правильно выбора матраса нужно учитывать не только его комфортность и эстетический вид, но так же и параметры человека, которому он предназначается, а именно, его рост и вес, образ жизни, возраст, а также, сколько человек вместе будут отдыхать, и спать на кровати. К примеру, специалисты из 4room.ua всегда готовы помочь Вам в таком выборе и предоставят высококвалифицированную консультацию.

Чаще всего качество матраса определяют его составляющие. Есть два основных вида: пружинные и беспружинные. В свою очередь, пружинные, как можно догадаться, состоят из пружин с разным плетением, которые обеспечивают его упругость и другие свойства.

Беспружинные варианты же, наполняют специальными материалами, такими как пальмовое волокно или латекс и другой синтетикой, способствующей создавать упругость. К таким можно отнести всеми известные надувные матрасы.

На самом деле, сегодня на рынке представлены очень много разнообразных видов матрасов, и выбор довольно велик, но ориентироваться, конечно, нужно на известные бренды, которые уже успели зарекомендовать себя с лучшей стороны. Ведь он покупается не на один и не на 2 дня, и от качества продукта напрямую зависит ваше здоровье.


Поделитесь в соцсетях: