Делегация Украины приняла участие в заседании Комитета по партнерству и коллективной безопасности в формате Комиссии Украина – НАТО.

Представители Украины и Альянса обсудили вопросы реализации платформы Украина – НАТО по изучению опыта противодействия гибридной войне в Украине. Об этом в Facebook сообщила пресс-служба Генштаба ВСУ.

"Делегация Украины приняла участие в заседании Комитета по партнерству и коллективной безопасности в формате Комиссии Украина – НАТО, которое состоялось в штаб-квартире Альянса 20 ноября этого года", – говорится в сообщении.

Как сообщается, по итогам заседания была достигнута договоренность об активизации работы по налаживанию тесного взаимодействия украинских институтов и соответствующих структур НАТО в сфере противодействия гибридным угрозам.

Ранее представитель президента в Верховной Раде, народный депутат от фракции "Блок Петра Порошенко" Ирина Луценко заявила, что ветирование Венгрией заседания комиссии Украина-НАТО в декабре не будет иметь негативных последствий для отношений Киева с Альянсом, но необходимо активизировать диалог с международными партнерами.


Поделитесь в соцсетях: