Государства-члены НАТО похвалили выполнение Украиной программы сотрудничества с Альянсом в 2012 году. Этот вопрос обсуждался вчера на заседании Комиссии Украина-НАТО на уровне послов в Брюсселе, посвященном обсуждению результатов годовой национальной программы Украина-НАТО на 2012 год.

Комиссия отметила, что ее лидер, посол Игорь Долгов рассказал об основных результатах выполнения Украиной программы в 2012 году. Он, в частности, отметил, что руководство страны рассматривает годовую национальную программу как эффективный механизм для продолжения внутренних реформ в оборонной, экономической, правовой и других сферах безопасности.

«Программа соответствует определенным задачам Президента Украины для крупномасштабных внутренних реформ, а также принципам программы правительства Украины», - говорится в докладе ЕС.

В докладе также отмечается, что представители Альянса дали в целом положительную оценку взаимовыгодному практическому сотрудничеству и политическому диалогу Украина-НАТО.

«Был также отмечен вклад Украины в поддержание мира и безопасности под руководством Альянса. Готовность продолжать оказание помощи и поддержки в реформировании и развитии украинского государства, которое является ключом к стабильности и безопасности, в евро-атлантическом пространстве была также отмечена», - говорится в докладе миссии.

Кроме того, участники встречи уделили большое внимание председательству Украины в ОБСЕ и важности взаимодействия с НАТО.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: