В штаб-квартире НАТО 19 мая прошло заседание Совместной рабочей группы «Украина – НАТО», где обговаривался вопрос военной реформы высокого уровня. Председателем заседания выступил генсекретарь НАТО Александр Вершбоу.

Андрей Парубий, глава украинской делегации и секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины, ознакомил всех с вопросами безопасности в стране, выделил проблемные вопросы и предложил пути их решения, в том числе и на фоне сотрудничества с НАТО. Парубий подтвердил настроенность правительства Украины развиваться в сторону демократической направленности и отметил, что главной задачей сейчас является проведение президентских выборов 25 мая.

Участники заседания были проинформированы о задачах, которые в настоящее время стоят перед Минобороны для укрепления оборонного потенциала армии Украины в ходе проведения на востоке страны антитеррористической операции. Обсудили работу, которую осуществляет ведомство при получении материально-технической помощи от стран, входящих в Альянс.

Читайте также: Рада приняла бюджет на 2014 год

Все присутствующие на заседании отметили важную роль Украины в области обеспечения безопасности и мира во всей Европе. Участники заседания заверили Украину в поддержке и отметили готовность к дальнейшему сотрудничеству в решении кризиса и проведении реформ в национальном секторе безопасности и обороны.


Поделитесь в соцсетях: