Экс-президент Европейского парламента Пэт Кокс и бывший президент Польши Александр Квасьневский будут наблюдателями от Европейского парламента на процессе по делу Юлии Тимошенко.

«Экс-председатель Европарламента Кокс и экс-президент Польши Квасьневский будут контролировать процесс против Тимошенко от имени Европейского Парламента», - сообщил председатель Европарламента Мартин Шульц на Twitter.

По его словам, Кокс и Квасьневский являются личностями высокой международной репутации. Они вызывают уважение за свои отличные показатели во внешней и внутренней политике и пользуются широкой поддержкой всех политических сил в Европейском парламенте.

«Я надеюсь, что их миссия станет прорывом, который поможет Украине решить проблемы, касающиеся верховенства права и независимости судебной власти. Я надеюсь, что их вклад будет способствовать восстановлению взаимного доверия и отношений между ЕС и Украиной», - подчеркнул президент Европарламента.

Кокс и Квасьневский будут иметь полный доступ ко всем документам, имеющим значение для этого дела, а также адвокатам, прокурорам и другим должностным лицам.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: