Президент Европейского парламента Иржи Бузек сомневается, что Европейский союз наложит санкции против Украины перед выборами в Верховную Раду, о чем он объявил в интервью телеканалу TVi, которое покажут полностью 19 января.

«Я не был бы так уверен заранее. Я надеюсь, в таких санкциях не будет никакой потребности. Мы будем ждать выборов в Украине и будем следовать за событиями. Поскольку введение последних средств будет не приятно ни для Украины, ни для Европейского союза», - сказал он.

Все-украинская партия «Батьківщіна» намеревается стремиться к включению рекомендаций Европейского союза на наложение санкций против представителей украинских властей, а конкретно судей и работников прокуратуры, вовлеченных в дело Юлии Тимошенко, о чем говорится в заявлении, который Совет комитета Европы по контролю за Украиной представит Парламентской ассамблее Совета Европы в конце января 2012 года.

Прежде много дипломатов принимали санкции против украинских чиновников в связи с политической ситуацией в стране.

Бывший Министр Иностранных дел Петр Порошенко полагает, что справедливые парламентские выборы будут новым условием для дальнейшего объединения Европы и Украины.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: