Сегодня в Украине проходят выпускные во многих высших заведениях Киева. В этом году дипломы бакалавров, специалистов и магистров получат более полумиллиона человек. Это выпускники 197 университетов, 66 академий, 102 институтов, 238 колледжей, 120 техникумов, 122 училищ та 1 консерватории.

В отличии от школьников, вчерашние студенты из выпуска особого праздника не делают. Некоторые вообще отказались от жарких вечеринок. «Наша группа решила ничего не устраивать, - рассказывает Татьяна, выпускница Института журналистики КНУ имени Тараса Шевченка. – После торжественной части соберемся и пойдем посидим в баре около института, в котором проводили время после или вместо пар».

Студентка того же вуза Настя поведала, что они с группой будут праздновать выпускной в ресторане в центре города. «Посиделки» обойдутся в 450 гривен.

Но будут, конечно, и любители роскоши – им подавай и лимузины, и шикарные рестораны. Так, выпускников юридического факультета КНУ в этом году развлекала группа «Пара нормальных». Сумму, потраченную на выпускной, выпускники-студенты оглашать не хотят.

Впереди у вчерашних студентов лето. Кто-то будет отдыхать, кто-то искать работу, кто-то работать. Однако завтрашние хлопоты сегодня их не очень волнуют – ребята отмечают окончание учебы.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: