«В духе города», - именно так прокомментировал событие главный чиновник по гуманитарным делам Львова Василий Косив.

Вчера во Львове установили памятник рюкзаку. Выбор именно такого объекта скульптуры объясняется тем, что предназначена она была как подарок студентам географического факультета ЛНУ имени Ивана Франко. Открытие памятника торжественно взяли на себя как сам ректор престижного западного университета, так и его заместитель.

По словам декана географического факультета, рюкзак всегда был и будет главным спутником всех путешественников, незаменимым и важным.
Но лишь обрезанием ленточек не обошлось. Студенты факультета подготовили демонстрационный «марш рюкзаков», в котором приняли участие свыше 50 человек. Каждый из них нес на спине рюкзак модели прошлых годов, или даже десятилетий. Таким образом, студенты попытались показать развитие в пошиве рюкзаков. Судя по восторженным аплодисментам, им это удалось. Закончилась церемония небольшим концертом в исполнении самих студентов факультета.

Отметим, что подобный памятник стал первым в Европе. И жители Львова, несомненно, могут гордиться еще одной достопримечательностью города, и без того славившегося своей архитектурой.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: