После проведения массовых проверок вузов в столице, благодаря реформе Табачника, тысячи студентов остались без своих учебных заведений. Сложнее всего пришлось учащимся Международного медицинского колледжа, студентов, доучиться которым осталось три месяца, другие учебные заведения принимать не хотят.

Молодые люди вышли на пикет под окна резиденции Премьера Азарова. Они потребовали, чтобы им дали спокойно доучиться. Напомним, что в этом медицинском колледже, проходили обучение и дети с ограниченными материальными возможностями.

После закрытия родного колледжа пикетирующих студентов, им и преподавателям обещали распределение по другим вузам Киева, но студенты до сих пор остаются без мест в вузах. Юноши и девушки из закрытого колледжа требуют продления лицензии их учебному заведению и в то же время опасаются, что закончат учёбу и получат непригодные дипломы.

Государственные власти уверяют, что решат проблему мирным путём и во благо детей, но о продлении лицензии, забракованному учебному заведению, не может быть и речи.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: