По распоряжению Президента Януковича Кабмин выделил 1,5 миллиона гривен на оказание материальной помощи гражданам, которые пострадали в результате взрывов в Днепропетровске.

Ещё 28 апреля председатель Днепропетровской ОГА Александр Вилкул подписал распоряжение, которым урегулированы организационные мероприятия осуществления выплат. Деньги третьего мая должны поступить на специальные счета для выдачи пострадавшим гражданам.

Так, человек, потерявший левую руку в результате взрыва, получит компенсации 360 тысяч гривен. Три человека, с тяжелыми телесными повреждениями получат по 150 тысяч гривен. Ещё три человека со средними телесными повреждениями получат по 50 тысяч гривен компенсации. Шесть человек с лёгкими телесными повреждениями получат по 30 тысяч гривен и восемнадцать человек с незначительными телесными повреждениями, которые имеют незначительные преходящие последствия, получат по 20 тысяч гривен.

«Сегодня все пострадавшие от терактов - 31 человек - получат материальную помощь. За каждым человеком закреплен сотрудник службы социальной защиты для помощи в оформлении необходимых документов. По состоянию на 11:00 уже открыт 31 лицевой счет, на который поступят средства», - сообщил Вилкун.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: