В оппозиционном блоке высказали свое неудовлетворение представленной накануне Премьер-министром стратегии Пенсионной реформы для Украины.

Так глава опозиционной политсилы Юрий Бойко отметил, что новая пенсионная реформа от Правительства имеет несколько проблем. Ключевые из них касаются того, что Гройсман попытался фрагментарно представить свою реформу, хоть она касается 12 миллионов человек и должна обсуждаться с общественностью.

Вторая проблема - это низкие зарплаты в стране, к которым привязаны пенсионные взносы. Оппозиционер отмечает, что нужно поднимать зарплаты людям, а для этого следует снизить тарифы для предприятий. Из-за высоких тарифов предприятия не могут поднимать заработную плату гражданам.

Свое недовольство выразил и глава Радикальной партии Олег Ляшко, который отметил, что повышение пенсионного стажа недопустимо, ведь в Украине люди не имеют 35-летнего стажа работы, ведь нет достаточного количества рабочих мест, а работодатели зачастую не хотят или не могут оформить официально работника.


Поделитесь в соцсетях: