Сергей Горохов, представляющий в Парламенте Партию регионов, зарегистрировал проект Закона о продолжении реформирования пенсионной системы в Украине.

Как отмечается им в пояснительной записке к законопроекту, за все время независимости Украинского государства бюджет Пенсионного Фонда Украины так и не смог стать бездефицитным. За 2013 год расходы пенсионного фонда превышают доходы на 22 миллиарда гривен.

Коммунистической партией не принимается участие в голосовании по законопроектам пенсионной реформы. Представители коммунистов настаивают на полной отмене проведения таких реформ.

Коммунистами был зарегистрирован проект закона отменяющий пенсионную реформу. Отмечается в документе, что требование МВФ по повышению возраста выхода на пенсию для женщин с 55 до 60 лет, никак не повлияло на уменьшение дефицита, несмотря на обещания Сергея Тигипко.

Игорем Мирошниченко (фракция ВО «Свобода») было заявлено, что за «покращення» Партии регионов в пенсионной реформе, голосовать депутаты не будут, так как народ и так не доживает до пенсии.

Он решительно заявил, что регистрировать можно все, что угодно, а вот будет принят законопроект или нет – большой вопрос. По его словам «Свобода» будет решительно сопротивляться этим реформам.


Поделитесь в соцсетях: