С помощью социальной сети Facebook Премьер-министр Украины Николай Азаров сделал напоминание о том, кто несет ответственность за высокие цены на газ и повышение пенсионного возраста.

Согласно сообщению Азарова, впервые о реформе пенсионного возраста вопрос был поднят во время переговоров Юлии Тимошенко с представителями МВФ. Именно тогда Юлия Тимошенко подписала обязательства для Украины, предусматривающие повышение тарифов для населения, проведение пенсионной реформы. Именно под это она и получила более 11 миллиардов долларов.

Также Николай Азаров намекнул, что представители «Батьківщини» не должны уходить от ответственности, ведь именно на них лежат эти обязательства. А в ответ на упреки, что за время правления новой власти уменьшились резервы валютного фонда, Николай Азаров напомнил, что связанно это с подписанным в прошлом бывшим руководством страны газовым контрактом с РФ, из-за которого Украина выплачивает лишние 7 млрд., долларов.

Премьер-министр выразил благодарность народным депутатам, которые выступили в поддержку действующего Правительства. По его словам, в дальнейшем будет продолжаться работа, и будут находиться компромиссы с теми, кто действительно хочет, чтобы Украина процветала.


Поделитесь в соцсетях: