Президент Украины Виктор Янукович в ходе общения с представителями СМИ города Светлодарска Донецкой области подчеркнул необходимость пенсионной реформы в Украине. Глава государства убежден, что это позволит значительно увеличить размеры пенсии.

Он подчеркнул, что власть придерживается своего обещания и постепенно увеличивает уровень пенсии. Так, на протяжении последних 3-х лет размер пенсионных выплат увеличен на 42%. Однако Янукович признал, что это слишком мало.

Президент акцентировал внимание, что в Украине по-прежнему продолжает действовать солидарная пенсионная система, фонд которой образуется из отчислений работающих. При этом на сегодняшний день в Украине числится около 16,5 миллионов работающих, а пенсионеров - около 14,5 миллионов человек. Это еще раз подчеркивает важность модернизации и реформирования пенсионной системы.

Читайте также: Пенсионная реформа. Продолжение следует.. .

Гарант государства отметил, что предстоящая работа должна проводиться прозрачно и сопровождаться постоянным информированием населения. Примером должен послужить опыт высокоразвитых государств, однако для глобальных изменений потребуется немало времени.


Поделитесь в соцсетях: