Министерство транспорта намеревается усилить борьбу против воровства во время транспортировки грузов по железной дороге. Список товаров, которые должны сопровождаться представителями службы безопасности на железнодорожном транспорте на протяжении всего пути следования, будет обновлен. Соответствующий законопроект министерства будет представлен для общественного обсуждения.

Как сообщила пресс-служба министерства инфраструктуры, документ предлагает добавить в список следующие товары: сырая нефть, минеральные удобрения, железные сплавы, полиэтилен и т. д.

Согласно слов железнодорожных чиновников в последние годы чаще всего случаи воровства касались именно этих типов товаров, что причинило существенный ущерб.

Новая формулировка законопроекта также предусматривается исключить из списка такие товары как: сельскохозяйственные машины и их составляющие, тракторы и их составляющие, мясо и субпродукты в автономных рефрижераторах, колбасы, копченое мясо, масло и сыр в автономных охлаждающих вагонах.

Обновленный список после пересмотра получил изменения в целях упрощения кодировки товаров по общим товарным и статистическим типам грузов.


Поделитесь в соцсетях: