Германия и Канада - единственные страны, которые планируют послать докторов для обследования бывшего украинского премьер-министра Юлии Тимошенко, как сообщила в среду пресс-служба украинского Министерства иностранных дел.

«Только Германия и Канада после соответствующего заявления, посланного Министерством здравоохранения, Министерством иностранных дел и Генеральной Прокуратурой во все заинтересованные государства, выразили свой интерес к привлечению докторов в целях обследования Тимошенко», - говорится в заявление.

Пресс-служба отметила, что 31 января, украинское Министерство иностранных дел пригласило послов Германии и Канады на встречу с представителями Министерства иностранных дел и Министерства здравоохранения Украины для обсуждения практических аспектов причастности иностранных докторов для медицинского обследования Тимошенко.

На встрече украинская сторона вновь подтвердила свою готовность в скором времени сформировать специальную объединенную медицинскую комиссию, которая срочно проведет обследование бывшего премьера.

«В целях быстрого начала работы такой комиссии представители украинского Министерства здравоохранения попросили, чтобы главы дипломатических миссий Германии и Канады быстро обеспечили документы, подтверждающие профессиональные квалификации предложенных ими кандидатов и сообщили о дате их возможного прибытия в Украину», - сообщило министерство.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: