«Украина сильна, потому что она сплочена и объединена, и это единство будет усилено», - сказал украинский президент Виктор Янукович в своем новогоднем обращении. «Минувший год, без преувеличения, был крайне важен для нашего государства. Мы строили мосты и дороги, школы и больницы, стадионы и аэропорты. Мы собрали рекордные урожаи. Мы открыли Украину для мира. Украина достигла нового уровня отношений с Европейским союзом. Украинцы доказали, что сила нашей страны состоит в единстве. И мы продолжим лелеять и усиливать это единство».

Глава государства выразил уверенность, что следующий год принесет счастье и процветание каждой украинской семье, так же как успех и благосостояние всей Украине в целом. Президент также сказал, что модернизация страны продолжится.

«Мы продолжим строить современное, экономически развитое и демократическое государство», - сказал он. «В следующем году мы проведем европейский чемпионат по футболу. Мы окажем нашим гостям достойный прием и покажем наше истинное, естественное украинское гостеприимство. Я действительно полагаю, что дух победы объединит нашу страну!».


Поделитесь в соцсетях: