Виктор Янукович сказал, что, как только он получит все мнения экспертов, он подпишет декрет, чтобы одобрить повестку дня и рабочий график Конституционного собрания Украины. Янукович отметил, что Конституционное собрание намеревается создать условия для обсуждения реформы Конституции, которая объединит общество.

Кроме того, президент сказал, что ожидает от Верховной Рады рассмотрения нового проекта уголовно-процессуального кодекса в начале его следующей сессии.

По словам главы государства, проект нового уголовно-процессуального кодекса будет способствовать формированию эффективной системы государственного управления, баланса среди подразделений власти, демократизации и защите прав человека и укреплению принципа превосходства закона. Янукович сказал, что реформа конституции страны будет проводиться только в этих целях.

Президент также добавил, что Украина продолжит преобразовывать свою судебную систему в этом году. Конституционное собрание должно спроектировать новую формулировку Конституции Украины.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: