Украина ценит свое сотрудничество с Европейским Банком реконструкции и развития (ЕБРР) и рассматривает его как своего важного партнера в развитии стратегических инвестиционных проектов, как заявил президент Виктор Янукович на встрече с президентом банка Томасом Мироу в Давосе в среду.

«ЕБРР - постоянный стратегический партнер Украины в инвестициях, развитии стратегических инвестиционных проектов, и мы действительно ценим это», - сказал глава государства, описывая плодотворное сотрудничество между страной и банком при выполнении многих проектов в Украине. Он сказал, что строительство «саркофага» для Чернобыльской атомной электростанции, который, фактически, нацелен на обеспечение безопасности всей Восточной Европы, было одним из самых важных проектов. «Я хочу лично поблагодарить вас за это сотрудничество», - сказал Янукович.

Украинский президент также обращал внимание на успешное выполнение Украиной и Европейским Банком проектов, связанных с развитием инфраструктуры и строительством электростанций, в частности в сферах ядерной энергии и гидроэлектроэнергии, а также строительства линий электропередач. «Это проекты, которые создают условия для экономического развития Украины», - сказал президент.

Янукович поблагодарил Мироу за его личный вклад в развитие отношений между Украиной и Европейским банком. «Я хочу поблагодарить Вас за Ваш длительный интерес к Украине и возможность обсудить перспективы нашего будущего сотрудничества», - сказал он.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: