Президент Украины Виктор Янукович сказал, что украинские власти намереваются поддержать динамику экономического роста в 2012 году, и сказал, что общественность увидит реальные положительные последствия текущих реформ.

«2012 год – год, который покажет результаты нашей работы и позволит нам оптимизировать реформы, которые мы уже начали воплощать в жизнь. Наша цель на 2012 год состоит в том, чтобы, по крайней мере, поддержать динамику экономического роста», - сказал президент в интервью относительно проекта «Украина и мир в 2012 году: глобальная повестка дня».

Президент сказал, что украинское правительство продолжает работать над экономическим аспектом внешней политики страны.

«Наши дипломаты в настоящее время работают, чтобы защитить национальные экономические интересы Украины», - сказал Янукович, добавляя, что они также создают условия для привлечения инвестиций.

Глава государства также сказал, что полномочия областных администраций должны быть расширены, что было бы реальным началом реформ местных органов власти и децентрализации власти в стране в целом.

«Эффективная экономика, улучшение жизни людей, строительство сильного государства - это наши цели. Мы можем достигнуть их только посредством модернизации страны. Этот год, несомненно, даст возможность оценить результаты этих реформ и значительно расширить полномочия областных администраций», - продолжил Янукович. Я - защитник укрепления роли местных органов власти. Децентрализация власти улучшит уровень жизни, поэтому мы должны будем пройти через этот длинный и трудный путь».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: