Украинский премьер-министр Николай Азаров поздравил своих соотечественников с новогодними и рождественскими каникулами и сказал, что украинцы будут жить лучше в следующем году.

«2012 год будет легче и лучше, потому что страна преодолела инерцию спада и начала развиваться в хорошем темпе, несмотря на все пессимистические прогнозы и несмотря на неблагоприятные внутренние и внешние факторы», - сказал премьер-министр.

Он сказал, что в 2011 году, Украине, наконец, удалось преодолеть «самый глубокий экономический спад, несмотря на то, что много людей в нашей стране и за границей верили в приговор для Украины».

«Ни нехватка финансовой помощи от Запада ни невыгодная цена на российский газ не ослабили нашу страну. Мы рассчитывали на наши собственные силы, и мы не жили под чьей-либо диктовкой, и мы были правы. Мы построили дороги, мосты, аэропорты, станции метро, стадионы, детские сады, школы, больницы и заводы», - сказал Азаров, добавляя, что на этом никто не остановится.

Премьер-министр сказал, что уверен, что изменения, начатые правительством, скоро превратят страну в современное европейское государство.

Азаров сказал, что хотел бы, чтобы такие ценности как любовь, дружба, сострадание, достоинство, честь и вера в счастливое будущее остались неизменными в 2012 году, несмотря на все проблемы.


Поделитесь в соцсетях: