Арестованные Правительством Украины 1,5 миллиарда долларов США окружения Януковича и счета судьи Высшего хозяйственного суда до сих пор не конфискованы: «Это ответственность Генеральной прокуратуры и всей судебной системы страны. Мы должны вместе бороться с коррупцией», - подчеркнул Глава Правительства Украины Арсений Яценюк в эфире «10 минут с Премьер-министром» в воскресенье, 2 августа.

Он напомнил, что Правительством были арестованы 1,5 миллиарда долларов США, которые принадлежат окружению Виктора Януковича: «Буквально недавно так же наше подразделение по борьбе с отмыванием средств арестовало 13000000 франков на счетах в Лихтенштейне, принадлежащих судье Высшего хозяйственного суда».

Премьер назвал ответственные инстанции, в которых должны заниматься данными вопросами.

Читайте также: ГПУ не нашла зарубежных счетов Виктора Януковича

«Органы прокуратуры, Национальное антикоррупционное бюро и судебная система, которые являются полностью независимыми от правительства и Президента, должны выполнять свою работу. Тот, кто совершил коррупционное преступление, должен сидеть под домашним арестом дома, или бежать из страны перед тем, как его объявят в розыск, а должен сидеть в тюрьме. И это ответственность судебной системы и органов прокуратуры», говорит Яценюк.


Поделитесь в соцсетях: