Администрация украинского президента Виктора Януковича отклонила утверждения оппозиции, что правительство хочет убить прежнего премьер-министра и лидера партии «Батьківщіна» Юлию Тимошенко.

После вопроса, заданного репортерами, хотят ли власти убить Тимошенко, глава правительства Украины Сергей Левочкин ответил: «Это является абсолютно несоответствующим сложившейся ситуации. Президент неоднократно выражал свое сочувствие к Юлии Тимошенко и к положению, в которой она оказалась».

В то же самое время Левочкин сказал, что приговоры суда должны были быть исполнены.

10 января заместитель руководителя партии Александр Турчинов «Батьківщіна» сообщил, что Тимошенко находилась без сознания на протяжении более двух часов в камере исправительной колонии Качановская в Харькове после того, как ей дали неизвестные лекарства, которые были ей назначены представителями Министерства здравоохранения Украины. Он добавил, что Тимошенко дали лекарства для лечения острой вирусной инфекции.

Заявление Блока фракции Юлии Тимошенко в парламенте содержит заявления, что президент Виктор Янукович пытается физически расправиться с заключенной в тюрьму экс-премьер-министром Юлией Тимошенко, чтобы остаться единственным существенным политическим лидером в стране.


Поделитесь в соцсетях: