Саудовская Аравия и Украина изложили новое видение двусторонних отношений с планами повысить сотрудничество в различных секторах, особенно в торговле, обороне, сельском хозяйстве и туризме.

Эр-Рияд и Киев также согласились скоординировать их позиции на фоне предметов общего беспокойства, в то время как эти две стороны совместно стремились усилить свою борьбу против пиратства в море, терроризма, экстремизма и организованной преступности.

«Принц Салман, министр обороны, и украинский Министр иностранных дел Константин Грищенко провели переговоры и согласились повысить сотрудничество в секторе защиты с планом создать группу, чтобы исследовать возможности сотрудничества», - сказал Константин Жуменко, представитель Посольства Украины.

У Грищенко были всесторонние переговоры с принцем Салманом. Он позже встретил Министра иностранных дел принца Сауда Аль-Файзаля и Министра сельского хозяйства Фэхда Бэлгунэйма. Украинский министр также встретился с принцем Мансуром бин Митебом, министром муниципальных и сельских дел и Джабара Аль-Серайсры, министром транспорта.

Что касается переговоров министра с принцем Саудом, то он сказал, что Киев поддерживал саудовское предложение о совместной борьбе с напряженными отношениями в ближневосточных точках конфликта.

«Переговоры также сосредоточились на двусторонних отношениях и способах и далее улучшить отношения», - сказал представитель.


Поделитесь в соцсетях: