Украинский Министр иностранных дел Константин Грищенко будет участвовать во встрече премьер-министра Молдовы Влада Филата с главой области Молдовы Приднестровье Евгением Шевчуком, которая пройдет в Одессе 27 января, как сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

«27 января в этом году по инициативе Украины в качестве посредника в урегулировании Приднестровского конфликта, в городе Одесса пройдет первая встреча премьер-министра Молдовы Влада Филата с лидером области Молдовы Приднестровье. Украинский Министр иностранных дел Константин Грищенко примет участие во встрече», - говорилось в заявлении Министерства иностранных дел.

Украина последовательно поддерживает непрерывный диалог между сторонами в конфликте в Приднестровье и полагает, что главный механизм ведения переговоров в урегулировании этого конфликта - это формат 5+2, в которых Украина - один из посредников и гарантов, как отмечает Министерство иностранных дел.

Молдавский премьер-министр Влад Филат обсудит с новым лидером Приднестровья Евгением Шевчуком детали нового раунда переговоров об урегулировании Приднестровского конфликта.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: