Министерство иностранных дел Украины отреагировало на сообщение о том, что очередной гуманитарный конвой из России направляется на восток Украины.

Так, сегодня на брифинге в Киеве эту ситуацию прокомментировал официальный представитель МИД Украины Евгений Перебийнис, передает Информационно-аналитический центр СНБО.

Чиновник отметил, что РФ в очередной раз нарушая международные нормы отправляет в нашу страну гумконвой непонятного содержания и происхождения, ведь никакие официальные сообщения от правительства РФ или российского посольства в Киеве не поступали.

Все три раза так называемая гуманитарная помощь из России сопровождались соответствующими нотами от российского внешнеполитического ведомства, но доставка проходила вопреки международным требованиям.

Читайте также: «ЛНР» заявляет об очередном раунде переговоров в Минске

МИД Украины в лице официального представителя призвал РФ придерживаться международных норм. Доставка гумконвоя должна проходить при согласии проверяющей стороны. Колонна должна пройти контроль на границе и со стороны представительства Красного Креста.


Поделитесь в соцсетях: