В настоящее время представители Красного Креста ожидают ответа относительно детального списка содержания гуманитарного конвоя. Поэтому в ближайшее время руководитель комитета Красного Креста в Европе и Центральной Азии Лоран Корба хочет посетить Киев и Москву, чтобы обсудить эту непростую ситуацию. Об этом сообщила Виктория Зотикова, которая в настоящее время является начальником отдела по связям с общественностью региональной делегации МККК для России, Белоруссии и Молдавии.

Он планирует подробно обсудить роль МККК в этой непростой гуманитарной ситуации по Украине с представителями власти двух столиц. Зотикова также добавляет, что они готовы принять груз, однако для этого Киеву нужно согласиться официально. Она настаивает на том, чтобы Россия предоставила подробный список для того, чтобы можно было раздать помощь.

Напомним, 14 августа ночью на территории аэродрома "Балтимор" гуманитарный конвой России провел ночь. Более 100 грузовиков КамАЗ остались на ночлег.

Читайте также: Все больше харьковчан хотят стать волонтерами Красного Креста

Как известно, Россия везет гуманитарную помощь для Украины, которая зайдет через Харьков, но Красному Кресту пока ничего неизвестно о нахождении конвоя, поэтому все гуманитарные грузы будут направляться только по плану Красного Креста.


Поделитесь в соцсетях: