Украинскую общественность стали привлекать слухи о том, что Министр образования Украины развернул активную деятельность по проверке украинских институтов и университетов. Проверкам Государственной инспекции по вопросам образования, с начала 2012 года, уже подвергся 51 вуз.

Даже частные учебные заведения впали в немилость Табачника. Согласно уже имеющимся данным, по статистике прошедших проверок, из 51 вуза (в том числе и частных) решено лишить лицензии 11 учебных заведений.

Пресс-секретарь Министра заявил, что каждая проверка является плановой, а вся компания в целом нацелена на повышение качества образования, за которое родители украинских студентов отдают огромные деньги. Кроме того, если дирекция оштрафованного учебного заведения устранит причину лишения лицензии, то через год снова сможет её получить.

Сам Табачник заявил, что образование в Украине необходимо выводить на новый уровень качества, а большое количество вузов на территории страны не говорит о высоком качестве образования, которое «продают» украинским студентам.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: