Для начала следует отметить, что премьер Азаров в своей недавней конференции заявил о том, что по истечении двухнедельного срока в Украине будет проведена тщательная реорганизация в сфере предоставления украинским студентам высшего образования.

О необходимости такой реформы, о её радужных перспективах и наконец-то налаживающихся отношениях между государством и студентами-активистами, говорил Николай Азаров.

В это же время в прессу попали известия о том, что, несмотря, на идущих к светлому будущему, в области высшего образования, политиков, украинским студентам продают дипломы по значительно завышенным ценам.

Сегодня стало известно, что ГП "Інфоресурс" - полиграфическое предприятие, которое уже почти год является монополией выпускающей образцы вузовских дипломов, используется широкоформатная печать, и продаёт свою продукцию руководству отечественных вузов по завышенным ценам, заключило очередной контракт на изготовление большой партии дипломов о высшем образовании.

Известно, что весной прошлого года государственная полиграфия "Інфоресурс" была создана Министерством образования Украины и получила приоритет основного производителя дипломов о высшем образовании государственного образца.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: