«Украина продолжит развивать свою внешнюю политику, основанную на принципе национального прагматизма», - заявил украинский президент Виктор Янукович в интервью на телевизионной передаче «Вечера с Виталием Коротичем», транслируемой на Первом Национальном Телеканале Украины в воскресенье.

«Мы уважаем наших партнеров, но наш национальный интерес всегда будет лежать в основе любых отношений. Мы не должны позволить нашим интересам быть проигнорированными. Мы должны работать с нашими партнерами так, чтобы эти отношения быть основанным на взаимоуважении», - сказал Янукович.

Президент отметил важность «экономизации» внешней политики Украины в этом контексте и выразил стремление к дальнейшему углублению двустороннего сотрудничества с его партнерами во всем мире.

«Я не вижу никакого другого пути сегодня, кроме активации двусторонних отношений. Если эта политика будет успешна, и если она будет нацелена на экономический рост, то это будет благом для людей, которые живут в нашей стране. Мы все хорошо знаем об этом», - добавил президент.


Поделитесь в соцсетях: