Президент Виктор Янукович подчеркнул, что остается сторонником общенациональных выборов главы украинского государства. Он сказал об этом в Давосе, отвечая на вопросы украинских журналистов, как сообщил пресс-центр президента.

«Я полагаю, что выборы президента должны быть общенациональными», - сказал Виктор Янукович.

Президент подчеркнул, что Учредительное собрание будет работать, чтобы улучшить Конституцию Украины. «У нас есть много вопросов по Конституции, которые мы должны уладить. Это касается и судебной реформы и сбалансированных отношений между учреждениями власти», - подчеркнул он.

Виктор Янукович отметил, что процесс вовлечет специалистов и экспертов различных уровней. «Наша цель состоит в том, чтобы пройти этот процесс с высоким уровнем понимания политики и общества. Мы надеемся, что этот процесс примирит людей и различные точки зрения. И даст положительные результаты», - заявил президент.

По его словам, все решения о поправках к фундаментальному закону, конечно, будут приняты прозрачно. «Решения, которые будут подготовлены Конституционным собранием, будут прозрачны и сделаны при участии всех членов Учредительного собрания, представляющего широкий спектр гражданского общества», - сказал Виктор Янукович.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: