Президент Виктор Янукович сказал, что обеспечение энергетической безопасности является основным фактором в строительстве новой энергетической архитектуры в Украине, как сообщила президентская пресс-служба.

Он объявил об этом в Давосе в пятницу на сессии Мирового Экономического Форума по новой энергетической архитектуре. Янукович выразил уверенность, что интеграция Украины в энергетическую сферу Европы должна усилить энергетическую безопасность в регионе. Он также сказал, что украинское правительство продолжит оставаться надежным партнером в транзите нефти и газа в страны Европы.

Он отметил, что Украина также хотела бы видеть развитие конструктивного и взаимовыгодного сотрудничества со всеми партнерами относительно формирования новых энергетических транспортных коридоров.

Янукович обратил особое внимание на значительный неиспользованный потенциал Украины в области альтернативной энергии, и выразил уверенность, что благодаря применению совместных усилий будет возможно эффективно изменить существующую энергетическую архитектуру в Европе в новую и эффективную модель.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: