Президент Виктор Янукович вновь подтвердил, что стратегический курс Украины по присоединению к Европейскому Экономическому Сообществу остается неизменным.

«Все реформы, которые мы осуществляем, проводятся в контексте объединения с Европой. Действия по согласованию украинского законодательства с европейскими стандартами и комплексным подходом к глобальным реформам является большим объемом работы, который не проводился в Украине за 20 лет ее независимости», - сказал Янукович на встрече с основателем Мирового Экономического Форума в Давосе Клаусом Швабом в пятницу. «Проблемы, которые эти времена приносят нам жесткие, и необходимо искать на них надлежащий ответ. Создание соответствующих условий помогает нам понять положения наших партнеров, посмотреть на краткосрочные перспективы и запланировать стратегию в различных направлениях».

Янукович добавил, что проблема, затронувшая «трудную работу» в Украине, помогает в преодолении некоторых препятствий.

«Наши намерения являются решающими, если есть политическое желание, и мы уверенно идем по этому пути», - сказал он.

Клаус Шваб, в свою очередь, выразил уверенность, что под лидерством Януковича Украина сделает большие успехи в своих стремлениях объединиться с Европой. Он сказал, что Мировой Экономический Форум продолжит сотрудничать с Украиной и поддерживать ее шаги к интеграции в ЕС.

«Я знаю о Ваших усилиях по поддержанию хороших приветливых отношений со всеми странами», - сказал он.

Шваб также сказал, что уверен, что Украина могла бы играть важную роль в европейском регионе.
novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: