Украина и Россия продолжат развивать стратегическое партнерство. Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович во время беседы с Александром Квасьневским на 8-ом украинском Обеде в Давосе в пятницу.

«Я уверен, что мы поддерживали и продолжим поддерживать стратегические отношения с Россией. Мы - долгосрочные партнеры, и у нас есть очень много проблем, которыми мы взаимно интересуемся», - процитировала президентская пресс-служба Януковича.

В этом контексте президент привлек внимание к росту торговли между двумя государствами, который достиг почти $50 млрд. в 2011 году. «Мы продолжим следовать по пути оптимизации нашей торговли и развитии экономических отношений»,- сказал он.

В то же самое время Янукович отметил, что Украина будет строить политику своих отношений с Россией только на равных условиях.

Когда его спросили о готовности Украины участвовать в региональных организациях, в частности ЕврАзЭС, президент сказал, что в таких проблемах, государство будет руководствоваться исключительно национальными интересами.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: