Регионал Василий Киселёв рассказал общественности, что у властей нет никаких намерений, чтобы препятствовать членам ПАСЕ или ещё какой-то организации посетить заключённую в колонии Тимошенко.

«Все должны понимать, что колония - это не майдан, туда нельзя просто взять и прийти. Визитёры от ПАСЕ должны написать соответствующее заявление, основываясь на котором и оговариваются условия посещения заключённого экс-премьера» - рассказал политик.

Кроме того, Киселёв сказал, что лично видел документы, в которых сказано, что члены ПАСЕ не предоставили заявление на получение одобрения, чтобы посетить Тимошенко, поэтому Генпрокурор Пшонка, спикер Литвин и работники колонии ответили отказом на намерения членов ПАСЕ попасть к Юлии Владимировне.

Стоит напомнить, что ранее украинские власти отказали членам делегации Мониторингового комитета ПАСЕ в посещении Тимошенко.

«Когда будет официальное обращение - будет посещение, я не сомневаюсь, что оно будет. Нам нет никакого резона всем запрещать идти к ней. Украина не желает усугублять отношения с Европейским Союзом» - заключил Киселёв.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: