Докладчик Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Мариетта де Перба-Ландин ожидает, что украинские власти примут во внимание рекомендации резолюции ПАСЕ, названной «Функционирование демократических институтов в Украине».

«Украина должна выполнить все свои обязательства, необходимые в целях присоединения к Совету Европы. Однако многие из них до сих пор еще не были выполнены. Мы можем сказать, что терпение Совета Европы заканчивается. Украинская судебная система все еще очень некорректна, что лучше всего иллюстрируется делом Юлии Тимошенко. Кроме того, эти недостатки затрагивают не только ее. Много должно быть еще изменено», - сказала Мариетта де Перба-Ландин в интервью с немецким радио «Welle».

Она подчеркнула, что они изучили положения и украинских властей и оппозиции прежде, чем принять эту жесткую резолюцию.

«Я надеюсь, что они будут слушать нас на всех уровнях власти. Я не хотела бы, чтобы дело дошло до обсуждения о применении возможных санкций. Но я хочу подчеркнуть, что мы выслушали обе точки зрения в начале недели. Поэтому, они могут убедиться, что обе стороны были услышаны, и их мнения были учтены», - отметила она.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: