Президент Парламентской Ассамблеи Совета Европы Жан-Клод Миньон сказал, что написал письмо заключенной в тюрьму Юлии Тимошенко и уверил ее, что собрание расследует каждый аспект дела, чтобы помочь ей.

Жан-Клод Миньон сказал это украинским журналистам после встречи с дочерью бывшего премьера Евгенией Тимошенко в Страсбурге в среду. Он сказал, что послал письмо Тимошенко, написанное своей рукой, и ее дочь передаст письмо лично бывшему премьеру.

«Я сказал ей, что у нее было много друзей, и что о ней не забыли, и что они приложат все усилия, чтобы помочь ей в этой драматической ситуации», - сказал президент ПАСЕ.

Жан-Клод Миньон сказал, что дело Тимошенко является вопросом личного беспокойства с его стороны. Он сказал, что намеревался встретиться с новым специальным уполномоченным по правам человека и обсудить этот вопрос с ним.

Говоря о встрече с дочерью Тимошенко, президент ПАСЕ сообщил ей, что они все знали о ситуации, в которой оказалась ее мать.

«Я подтвердил, что ситуация вызвала очень эмоциональный ответ в целом мире. Я дал ей единственный совет - связаться с Лауреатом нобелевской премии мира Мадам Аун Сан Су Чжи из Бирмы, и посмотреть, сможет ли она попытаться поддержать и защитить Тимошенко», - сказал президент ПАСЕ.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: