Украинский министр иностранных дел Константин Грищенко рассказал, о том, что украинское правительство склоняется к проведению мирных переговоров и приближению срока примирения между Украиной и Россией в так называемой «сырной войне».

По мнению украинского чиновника, стратегия взаимного обложения штрафными санкциями ни к чему не приведёт, сторонам нужно сесть за стол партнёрских переговоров и решить вопрос мирным и цивилизованным путём.

Грищенко уверен, что украинское правительство сможет мирно и спокойно переубедить российскую сторону в своей правоте и ускорить процесс снятия запрета на ввоз украинских сыров на российские рынки.

«У нас достаточно аргументов и фактов, чтобы сделать всё спокойно и по закону, не прибегая к крайностям и без враждебности. Единственно, что сейчас необходимо, так это здоровая дискуссия» - считает Грищенко.

Стоит напомнить, что президент Янукович подписал документ, который позволит принимать соответствующие меры Кабмину и членам ВРУ в случае враждебности со стороны других государств и союзов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: