По словам министра иностранных дел Константина Грищенко, Европейский Союз не готов подписать Соглашение об Ассоциации с Украиной. Парафирование Договора по плану должно состояться 19 декабря на саммите "Украина- ЕС".

От этого соглашения напрямую зависят политические отношения Украины и Европейского Союза. Договор не станет своеобразным "подарком" для нашей страны, так как в нем заинтересованы обе стороны в равной степени.
И главной причиной, по которой подписание может состояться не на саммите, а позже, министр называет техническую проблему. Это сложная процедура, нужно согласовать все параметры.
«Мы готовы к парафированию. Но такое впечатление возникает, что даже технически европейская сторона не готова сегодня», - заявил Грищенко.

Также Константин Грищенко отметил, что готов к отставке после саммита. По его словам, Президент Виктор Янукович может уволить его в любой момент, так как имеет на это полное право.

«Каждый министр этого правительства всегда готов к отставке. Если он к этому не готов, он не министр этого правительства», - сказал Грищенко.


Поделитесь в соцсетях: