Президент Украины Янукович недавно посетил столицу РФ. Во время своего пребывания в Москве Виктор Фёдорович сделал сенсационное заявление, пообещав наконец-то разрешить конфликт, связанный со статусом русского языка на территории Украины.

Янукович пообещал своим российским коллегам и простым гражданам, что вскоре русский язык всё же станет вторым государственным.

Напомним, что в последнее время в Украине ведутся острые дебаты, касательно государственного статуса русского языка, как среди представителей различных политических сил, так и между представителями различных гражданских организаций.

«В присвоении русскому языку статуса второго государственного заинтересована Украина, народ, часть населения, которая очень часто разговаривает на двух языках – украинском и русском. Мы урегулируем этот вопрос на правовом уровне уже в самое ближайшее время» - пообещал Янукович.

Кроме того, президент сообщил, что государство делает всё, чтобы сохранить культурное наследие всех народов, проживающих на территории Украины.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: