Юлия Тимошенко, которая до сих пор находится в стенах Качановской колонии, прокомментировала обещание Президента Януковича присвоить русском языку статус второго государственного, как очередную предвыборную байку.

Напомним, что в период президентских выборов в 2010 году, Виктор Фёдорович активно обещал сделать русский язык вторым государственным.
Именно за эту идею ухватилась Тимошенко, которая настаивает, что по окончании агитационного периода, Янукович снова «положит это обещание в свой амбар обещаний, чтобы оно там пылилось и пропахло нафталином окончательно».

Юлия Владимировна призвала своих союзников, которые работают в ВРУ и с народом, помешать Януковичу обманывать её сограждан ради того, чтобы занять большее количество мест в парламенте.

«Мы не должны позволить Януковичу и его банде, манипулировать избирателями посредством такого животрепещущего и острого вопроса для всех граждан Украины» - заявила Тимошенко.

Кроме того, Юлия Владимировна посоветовала отечественным чиновникам, которых волнует статус русского языка для начала выучить украинский.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: