Глава отечественного оборонного ведомства Дмитрий Саламатин недавно посетил столицу РФ, с целью встретится со своим коллегой из Москвы Анатолием Сердюковым.

Встреча состоялась, политики провели плодотворный диалог, в ходе которого выяснилось, что украинская сторона не собирается в ближайшем времени вступать в НАТО. Саламатин заверил российского министра обороны в том, что Украина так и будет придерживаться внеблокового статуса по отношению к НАТО, но продолжит налаживать дружеские отношения с мировыми политиками и блоками и организациями.

«Мы, безусловно, будем придерживаться внеблокового статуса и, исходя из нашего внеблокового статуса, будем строить отношения с государствами мира» - заверил Саламатин.

Минобороны России Анатолий Сердюков акцентировал внимание украинского чиновника на том, что Россия намерена провести ещё не один политический форум, который касался бы вопросов, связанных с появлением на территории Европы компонентов американской противоракетной системы.

По словам Сердюкова, американские объекты ПРО рассредоточены по периметру границы России с другими государствами, а это ставит под угрозу безопасность на национальную безопасность государства.




novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: