Министр обороны Украины Дмитрий Саламатин решительно настроился провести полную инвентаризацию имущества в верном ему ведомстве.

«Мы должны знать, что у нас, где лежит. Особенно остро эта потребность ощущается в вопросах земли и объектах оборонного ведомства. Если есть такая надобность, значит, мы примем все меры, чтобы навести в оборонных ведомствах государства порядок» - прокомментировал министр своё решение.

Однако, из слов Саламатина можно сделать вывод, что министр намерен давить на чиновников, работающих в его ведомстве.

«Я считаю, что мы должны знать не только, сколько всего есть в хозяйствовании нашего ведомства, но и регулярно проверять используют ли чиновники государственные ресурсы по назначению, а не в целях личной выгоды и наживы» - ещё раз подтвердил твёрдость своих намерений Саламатин.

Под понятием «собственность нашего ведомства» Саламатин имел в виду полигоны, воинские части, объекты коммунальной собственности.

Касательно имущества, которое является собственностью Минобороны, но уже не будет эксплуатироваться, Саламатин предложил провести ряд тендеров, а на вырученные средства пустить на решение социальных проблем военнослужащих.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: