Спикер украинского парламента Владимир Литвин рассказал общественности, что украинское правительство готово начать новый этап в партнёрстве с блоком НАТО.

«Украинские власти наконец-то отбросили излишнюю политизацию и настроились на серьёзное и взаимовыгодное сотрудничество на евроатлантическом пространстве со странами, которые входят в блок НАТО» - сказал Литвин.

Сейчас украинские политики максимально сосредоточились на планомерном достижении полноценного сотрудничества в рамках различных партнёрских программ и акций.

Политик считает, что украинская сторона, как и совет НАТО, предпринимает все меры, чтобы пойти встречным шагом к сотрудничеству и достижению общих целей.

Литвин заверил, что такое сотрудничество поможет Украине приблизиться ещё больше к европейским стандартам ведения политики, а также провести ряд важных реформ в области обороны и безопасности страны.

«Сотрудничество с НАТО является важным внутренним инструментом перестройки Украины как сильного государства, демократического государства и экономически развитого государства» - подчеркнул Литвин.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: