По мнению советника Генштаба России, украинские власти препятствуют развитию и улучшению состояния Черноморского флота, база которого находится на территории Украины, а именно, в Севастополе.

Российский чиновник Игорь Касатонов, в прошлом являлся адмиралом ЧФ РФ, рассказал, что украинское правительство делает всё, чтобы помешать развитию и укреплению военно-морской базы ЧФ в Севастополе.

«Мы проводим равноценную замену кораблей, которые уже непригодны к эксплуатации, а украинская сторона говорит о том, что наши новые корабли имеют другие, более масштабные параметры и это не соответствует критериям договора, согласно которому ЧФ пребывает на территории Севастополя» - рассказал Касатонов.

По словам чиновника, такие придирки касаются другой техники, в том числе и авиации.

Напомним, что недавно украинский министр обороны Саламатин посетил Россию с целью наладить отношения с коллегами и уладить самые острые вопросы, которые на сегодняшний день являются причиной раздора между государствами. Однако Касатонов дал понять, что визит Саламатина никак не решил вопрос, связанный с проблемами ЧФ


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: