Сегодня экс-премьер Тимошенко предоставила прессе информацию о том, что она думает касательно выступления Президента Януковича, который в эфире трёх национальных телеканалов говорил о возможности её помилования.

Из того, что стало известно прессе можно сделать выводы, что Тимошенко не настроена на сотрудничество с властями: «Это циничное предложение Виктора Януковича, попросить у него помилования, сделано для того, чтобы я признала вину, но ведь я не совершала преступлений, дело по которому меня судят, сфабриковано от начала и до конца по прямому приказу самого Януковича» - заявила Тимошенко.

Юлия Владимировна заявила, что дух её не сломить, и, что она положила свою жизнь на борьбу с коррупционерами, и далее будет бороться с чиновниками, посягающими на независимость нашей страны. Тимошенко готова терпеть издевательства и политические репрессии, но никогда не пойдёт на уступки правящей власти.

Напомним, что 24 февраля текущего года Виктор Янукович рассказал украинцам, что дело о помиловании Тимошенко он готов рассмотреть после того как экс-премьера осудят по предъявленным обвинениям и в случае, если Юлия Владимировна соизволит написать официальное прошение на имя Януковича.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: