Обозреватели прессы нашли в сети интересную информацию, которую оставил в своей колонке «Украинской правды» бывший руководитель Службы занимающейся вопросами рассмотрения прошений о помиловании, которые поступают в адрес Президента Украины, Виктор Моисеенко.

Моисеенко описал свою точку зрения о происходящем с экс-премьером Украины. По словам эксперта, Тимошенко «не светит» никакое помилование, даже если Президент Янукович будет иметь все основания удовлетворить прошение. Это объясняется тем, что УК нашего государства не предусматривает применение меры помилования для осуждённых по статьям за тяжкие преступления.

Статья, по которой судят Тимошенко, является как раз такой статьей. Моисеенко обратил своё внимание на тот факт, что помилование в таком случае предусматривается только при наличии неотложных обстоятельств. Например, были случаи, когда у заключённого, на воле оставалось шесть несовершеннолетних детей, или возникла необходимость ампутации ноги или же арестант умирает от неизлечимой болезни. Таких факторов в деле Тимошенко нет.

Напомним, что Президент Янукович рассказал прессе, что вопрос о помиловании Юлии Владимировны он рассмотрит после всех судебных тяжб и оглашения приговора по её делу, а также при условии, что Тимошенко напишет личное прошение Президенту. Сама Юлия Тимошенко в очередной раз заявила, что просить Януковича о помиловании не будет.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: