Министр иностранных дел Украины Костантин Грищенко сказал, что международные наблюдатели будут приглашены на приближающиеся выборы в Верховную Раду, и что они получат полную поддержку при выполнении их миссии.

«В Страсбурге меня часто спрашивают о наших выборах. Я неоднократно уже выражал свои мысли. Во-первых, Украина пригласит международных наблюдателей и предоставит им необходимую помощь. Во-вторых, Украина будет придерживаться избирательного законодательства. Мы приветствуем любую опытную и техническую помощь для подготовки избирательных комиссий», - написал министр на своей странице в Twitter.

Он также сказал, что встретился с Жаном-Клодом Миньоном, президентом Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ).

«Он главным образом интересуется приготовлениями к нашим выборам. Благодаря ему у меня была возможность попрактиковаться во французском языке. Он хороший, конструктивный человек, который подготовлен к диалогу», - сказал Грищенко.

Сегодня Генеральный секретарь Совета Европы Торбьерн Ягланд сказал, что Совет Европы готов послать своих наблюдателей в Украину для предстоящих парламентских выборов в конце октября 2012 года. Он сказал репортерам в Страсбурге в среду после встречи с украинским Министром иностранных дел Костантином Грищенко, что они обговорили приготовления Украины к предстоящим парламентским выборам, которые намечены на 28 октября 2012 года.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: