Президент Виктор Янукович заявил, что он не доволен медленными темпами подготовки к проведению земельной реформы в Украине. Об этом он заявил сегодня на заседании Совета регионов.

«Очень медленными темпами проходит подготовка к проведению земельной реформы на всех уровнях, и в первую очередь на региональном уровне», - подчеркнул Янукович.

Он сказал, что в связи с этим необходимо обеспечить разработку схем по управлению, использованию и охране земель, которые помогут правильно распределить и использовать земельные ресурсы. «К сожалению, такие схемы в настоящее время разработаны только в Донецкой и Одесской областях», - отметил Янукович.

Он был возмущен тем, что практически никакого внимания не уделяется вопросу охраны земель, а это, по его мнению, приводит к ежегодному увеличению площади деградированных земель.

«Мы не должны забывать, что конечной целью реформы является не разграничение земель, особенно на бумаге, и увеличение стандартов бюджетных расчетов. Целью земельной реформы является обеспечение реального права собственности на землю и разработка на этой основе современного сельскохозяйственного производства», - заявил Президент.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: